Composition des commissions

 

Pour la composition des commissions, il a été fait également appel à des membres extérieurs au conseil municipal. Ces personnes se sont portées candidates et parce qu’ayant des compétences dans le domaine concerné, elles ont été retenues par le conseil municipal.

FINANCES ET PERSONNEL :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Philbert RANCE, Annie FEVRE, Jean-Jacques FRANCOIS, , Philippe VILLAIN, Thomas MAURER, Bruno DALLEMAGNE
VIE SCOLAIRE :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Annie FEVRE, Elisabeth SOUVERAIN,  Françoise PERDEREAU, Thomas MAURER, Mélanie GENET
VOIRIE :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Philbert RANCE, Gérard LACAILLE, Pierre BERGERAT, Philippe VILLAIN, Laurent BASSUT, Bruno DALLEMAGNE
BATIMENTS :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Annie FEVRE, Dominique PLARD, Philippe VILLAIN, Bruno DALLEMAGNE, Laurent BASSUT
ESPACES VERTS :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Annie FEVRE, Elisabeth SOUVERAIN, Pierre BERGERAT, Françoise PERDEREAU, Laurent BASSUT
ENVIRONNEMENT PATURES PLANTATIONS :
Michel SAINTON, Philbert RANCE, Dominique PLARD, Gérard LACAILLE,  Françoise LEBRUN-HUTINEL, Pierre BERGERAT, Olivier GALLOIS, Laurent BASSUT
FETES ET CEREMONIES :
Michel SAINTON, Philbert RANCE, Annie FEVRE, Dominique PLARD, Anne-Marie AVRIL-PERRIN, Elisabeth SOUVERAIN, Jean-Jacques PERRIN, Laurent BASSUT
SECURITE :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Philbert RANCE, Dominique PLARD, Jean-Jacques FRANCOIS, Elisabeth SOUVERAIN, Anne-Marie AVRIL-PERRIN, Pierre BERGERAT, Philippe VILLAIN, Laurent BASSUT
C.C.C.S.P.V. :
Michel SAINTON, Philbert RANCE, Gérard LACAILLE

C.C.A.S. : Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Annie FEVRE, Dominique PLARD, Elisabeth SOUVERAIN, Anne-Marie AVRIL-PERRIN

JEUNESSE SPORT ET CULTURE :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Philbert RANCE, Annie FEVRE, Thomas MAURER, Mélanie GENET
COMMUNICATION :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Philbert RANCE, Annie FEVRE, Dominique PLARD, Jean-Jacques FRANCOIS, Thomas MAURER, Jean-Jacques PERRIN, Mélanie GENET
URBANISME :
Michel SAINTON, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Philbert RANCE, Annie FEVRE, Dominique PLARD, Françoise LEBRUN-HUTINEL, Pierre BERGERAT, Gérard LACAILLE, Thomas MAURER, Philippe VILLAIN
COMMISSION D’APPEL D’OFFRES :
Président : Michel SAINTON
Membres: Michèle CAILLAUD-HOUEL, Philbert RANCE, Annie FEVRE, Dominique PLARD, Françoise LEBRUN-HUTINEL Jean-Jacques FRANCOIS
SYNDICAT DES EAUX :
Titulaires : Michel SAINTON, Philbert RANCE, Dominique PLARD
Suppléants : Gérard LACAILLE, Michèle CAILLAUD-HOUEL, Anne-Marie AVRIL
SYNDICAT D’ENERGIE DE L’AUBE :
Titulaire : Michel SAINTON
Suppléant : Philbert RANCE
SYNDICAT DE TRANSPORTS SCOLAIRES :
Titulaires : Elisabeth SOUVERAIN, Gérard LACAILLE
Suppléants : Laurent BASUT, Jean-Jacques FRANCOIS
SYNDICAT D’AMENAGEMENT DE LA VALLEE DE LA SEINE :
Titulaires : Michel SAINTON, Dominique PLARD
Suppléants : Annie FEVRE, Gérard LACAILLE

COMMUNAUTE DE COMMUNES:

Titulaires: Michel SAINTON, Françoise LEBRUN-HUTINEL